নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ বিকাল ০৩:৪৭:৪৮
মাদারীপুরে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুইজন নিহত, আহত ১০
মাদারীপুরে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে ডাসারের মেলকাই এলাকায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুইজন নিহত ও অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ঢাকা থেকে বরিশালগামী ইমরান পরিবহন ও বরিশাল থেকে ঢাকাগামী বিআরটিসি পরিবহন বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষের পরপরই বাস দুমড়ে-মুচড়ে যায় এবং যাত্রীদের মধ্যে চরম আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এতে ঘটনা স্থানে দুইজন নিহত হয়েছেন। এসময় আহত হয়েছেন অন্তত ১০ জন। দুর্ঘটনার সময়ে সড়কে চলাচলরত একটি ভ্যান বাসের পিছন সাইডের ধাক্বা খেয়ে দুমড়ে মুচড়ে যায়।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের উদ্ধার করে মাদারীপুর সদর হাসপাতালসহ বিভিন্ন বেসরকারি ক্লিনিকে ভর্তি করে। গুরুতর আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে। দুর্ঘটনার পর তিনঘন্টা ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে যান চলাচল ব্যাহত হয়। পরে হাইওয়ে পুলিশ গিয়ে সড়কের যান চলাচল স্বাভাবিক করে।
কালকিনি উপজেলা ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা খোকন জমাদ্দার বলেন, লাশ পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। আহতদের জেলা হাসাপাতালসহ বিভিন্ন ক্লিনিকে পাঠানো হয়েছে।
ডাসার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মো. তরিকুল ইসলাম বলেন, লাশের পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত করা যায়নি, ময়নাতদন্তের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে কাজ করছে পুলিশ।