নরসিংদী প্রতিনিধি
প্রকাশ : ১৯ জুলাই ২০২৬ রাত ১১:২৫:৩০
হাসপাতালে দালাল চক্রের বিরুদ্ধে অভিযান, ২ নারীসহ ১২ জন আটক
নরসিংদীর দুটি সরকারি হাসপাতালে সক্রিয় দালাল চক্রের বিরুদ্ধে যৌথ অভিযান চালিয়ে ২নারীসহ ১২ জনকে আটক করা হয়েছে। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত ৮ জনকে সাজা প্রদান করে ও ৪ জনের অপরাধ বিবেচনায় সতর্ক করে ছেড়ে দেন। সাজাপ্রাপ্তদের মধ্যে ২ জন নারী ও ৬ জন পুরুষ রয়েছেন।
রবিবার (১৯ জুলাই) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত নরসিংদী সদর ও জেলা হাসপাতাল এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করে র্যাব-১১ সিপিএসসি নরসিংদী, জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসন ।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সারোয়ারের আলম এবং র্যাব-১১,সিপিসি- নরসিংদী এর ক্যাম্প কমান্ডার মো. আরিফুল ইসলাম।
সাজাপ্রাপ্তরা হলো: মোঃ শাহানশাহ্ (৫০), মোঃ হোসেন (৬০), মোঃ তপু (৩৩), আয়েশা আক্তার (২৪), আসমা আক্তার (৬০), রিয়াদ (২৪), সাজেদুল ইসলাম (২৫) ও হোসেন। সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে এই চক্রটি নরসিংদী ১০০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতাল হাসপাতাল ও নরসিংদী জেলা সদর হাসপাতালের মূল ফটকের সামনে অবস্থান নিয়ে রোগীদের টার্গেট করত। তারা উন্নত চিকিৎসা ও দ্রুত পরীক্ষার প্রলোভন দেখিয়ে রোগীদের বিভিন্ন বেসরকারি ক্লিনিক ও হাসপাতালে নিয়ে যেত।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সারোয়ার আলম, হাসপাতাল কেন্দ্রিক যৌথ অভিযানে তাদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হয়েছে। আটকরা অভিযোগ স্বীকার করায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাৎক্ষণিকভাবে সাজা দেওয়া হয়েছে।
তিনি আরও জানান, হাসপাতাল এলাকায় দালালদের দৌরাত্ম্য বন্ধে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।